Лимонов призывает Кремль “защитить” русских в Казахстане

Политик считает, что российские власти должны “защитить” русских в этой стране

Скандальный российский политик и писатель Эдуард Лимонов считает, что часть территории Казахстана это русская земля, которая должна вернуться в состав России. Об этом он написал в своем блоге, комментируя события последних дней в Актобе.

“Казахстан явно нервничает. У Назарбаева истекает жизненный срок, и что будет, Бог весть. А тут ещё (уже отменённый)закон о предоставлении земель в аренду иностранцам, возбудил всю страну”, – пишет Лимонов.

По его мнению, Россия во что бы то ни стало должна попытаться вернуть себе часть территории Казахстана.

“Россия будет кромешной дурой (в лице её властей конечно же), если не попытается вернуть себе исконно русские города, оказавшиеся на севере Казахстана вдоль границы с Россией, но за границей, начиная с Уральска и далее на восток вдоль границы. Напоминаю, русских в Казахстане всё еще более четырёх миллионов, а русскоязычных очень много, одних не выехавших немцев около миллиона (Это на 17 миллионов всего населения)”, – отмечает Лимонов.

Он подчеркнул, что пора Кремлю “защитить” русских в Казахстане.

“Советую Кремлю проявить внимание к судьбе русских в Казахстане в свете начавшейся гражданской войны в Актобе” , – добавил политик.

Источник

Вам також має сподобатись...

Залишити відповідь