“Слабый пол” в небе: пилот Мария Петтерсон рассказывает о своей жизни в инстаграме

Пилот лоукостера Ryanair Мария Петтерсон родилась в Швеции, но сейчас живет на Сицилии. В своём инстаграме, на который подписаны 130 тысяч человек, она рассказывает, о работе, развлечениях с друзьями, тренировках на открытом воздухе и на берегу моря.

Мария родилась в шведском Готенбурге, но сейчас она живет в Палермо на острове Сицилия. Она рассказала Daily Mail, что публикует фотографии, чтобы рассказать родным и друзьям о своих буднях.

1

2

3

Мне нравится позитивная реакция, которую я получаю, и все эти вопросы от молодых летчиков, которые спрашивают, как устроиться пилотом.

О своей работе 32-летняя Петтерсон рассказала, что она похожа на стандартную офисную благодаря графику авиакомпании.

Наше расписание состоит из пяти рабочих и четырёх выходных дней. Мы летаем с домашней базы, поэтому я каждую ночь сплю в своей кровати. Всегда иметь четыре выходных дня после рабочей недели просто прекрасно. У меня более чем достаточно времени для отдыха, семьи и друзей.

4

5

6

Несмотря на постоянные перелёты, в свободное время Мария тоже старается как можно больше путешествовать. Отпуск она обычно проводит на пляжах или в поисках приключений. Пока что девушке больше всего понравилось в Колумбии.

У них есть восхитительные пляжи, а еще горы и тропические леса.

8

9

Набрав подписчиков в инстаграме, Петтерсон запустила свой собственный блог , где в подробностях рассказывает о профессии пилота.

Мария стала пилотом гражданских авиалиний в 30 лет и летает на Boeing 737 , в котором помещается до 200 пассажиров. С 25 лет она управляла небольшим самолётом Cessna , вмещавшим всего четыре человека, а до 24 лет даже не верила, что у неё получится стать пилотом.

10

Чем больше я думала об этом, тем больше мне этого хотелось, я знала, что это будет идеальным для меня. Мне было 24 в тот момент. Я тяжело работала и на всём экономила, чтобы оплатить обучение. И в итоге моя мечта стала реальностью.

По словам девушки, после окончания обучения самым тяжёлым было получить работу в авиакомпании — на одно место претендовало множество таких же, как и она. На то, чтобы устроиться в Ryanair, у Марии ушло несколько лет.

11

Источник

Вам також має сподобатись...

Залишити відповідь