Собака обнаружила рак груди у звезды “Беверли-Хиллз, 90210” раньше докторов

Шеннен Доэрти утверждает, что её немецкая овчарка по кличке Боуи почувствовала опухоль, когда диагноз ещё не был известен, и часто обнюхивала её.

Американская актриса Шеннен Доэрти, известная по ролям в сериалах “Беверли-Хиллз, 90210” и “Зачарованные”, уже полтора года борется с раком молочной железы. В интервью порталу Entertainment Tonight она откровенно рассказала о том, с чем ей пришлось столкнуться на пути к выздоровлению. В частности, 45-летняя актриса была вынуждена признать, что односторонняя мастэктомия, через которую ей пришлось пройти в мае 2016 года, не помогла и рак дал метастазы. Теперь Шеннен готовится перенести новый курс химиотерапии. Актрисе помогают настроиться близкие и её любимая собака. Кстати, звезда сериалов уверена, что немецкая овчарка по кличке Боуи “диагностировала” у неё тяжёлую болезнь раньше докторов.

00

— Задолго до случившегося со мной несчастья моя собака настойчиво обнюхивала правую сторону моего тела. Я поняла, что всё это значило, только после того, как узнала диагноз, — рассказала актриса.

Кроме того, самая популярная “ведьма” 1990-х уверена, что её верный пес замечает изменения в её организме и теперь, когда операция позади. Умная собака не только обнюхивает хозяйку, но и бережет её покой, не подпуская к женщине посторонних.

000

0

— Когда я вернулась домой, она ложилась с правой стороны. После того как я прошла через первый этап химиотерапии, она обнюхивала всё мое тело. Она защищает меня. Посторонним людям трудно приблизиться ко мне, когда она рядом, — отмечает Шеннен Доэрти.

Кстати, эксперты Института урологии Научно-исследовательского центра Милана уверены, что большинство собак могут выступить детектором рака простаты, ощущая заболевание на самых ранних стадиях.

Записати

Ранее Шеннон Доэрти рассталась со своими роскошными длинными чёрными волосами и побрила голову из-за рака молочной железы. Все этапы стрижки она фиксировала на камеру смартфона, а результатами поделилась со своими подписчиками в “Инстаграме”.

Вам також має сподобатись...

Залишити відповідь