Убийца полицейских пытался бежать в Испанию

Торнадовец Александр Пугачев, которого подозревают в убийстве двух полицейских в Днепре, пытался убежать за границу. Так он хотел избежать уголовной ответственности за преступления, за которые сейчас судят других торнадовцев.

Об этом в эфире 24 канала сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Пытаясь избежать уголовной ответственности, по данным, полученным нами через негласные следственно-розыскные действия, прослушивания различных телефонов, этот задержанный совершил много действий, которые должны были дать следствию и оперативным службам след о том, что он пытается избежать уголовной ответственности путем получения одного из поддельных паспортов для выезда или в Испанию, или в Польшу», – рассказал Анатолий Матиос.

Напомним, утром в воскресенье, 25 сентября, полицейских Ольгу Макаренко и Артема Кутушева расстрелял солдат расформированного спецотряда «Торнадо» Александр Пугачев. Полицейские остановили его за нарушение правил дорожного движения. Во время перестрелки Пугачев тоже получил ранения в живот. Его прооперировали в областной клинической больнице им. Мечникова. Сейчас преступник находится в реанимации под усиленной охраной. Свою вину отрицает.

Вам також має сподобатись...

Залишити відповідь