Какой сюрприз приготовила украинцам погода: прогноз синоптиков на неделю

В Украине, как сообщают синоптики, температура воздуха на выходных будет колебаться в пределах 5-7 градусов выше нуля. Уже на следующей неделе столбик термометра остановится на отметке 1-3 градуса выше нуля, а в Киеве и на востоке днем возможно похолодание до одного градуса мороза.

Сайт Сегодня.ua выяснил, какую погоду ждать украинцам в ближайшие несколько дней.

Прогноз погоды

На выходных в Украине ожидается относительно теплая и малооблачная погода . Так, в субботу температура воздуха на западе, в центре и востоке страны будет колебаться в пределах 5-7 градусов тепла. В столице в этот день воздух прогреется до семи градусов выше нуля. В то же время на востоке Украины столбик термометра достигнет отметки 3-5 градусов, а на юге – 7-9 градусов. 1911

Прогноз на 19 ноября. Фото: Укргидрометцетр

Уже в воскресенье, 20 ноября, потеплеет на западе Украины. Здесь воздух днем прогреется до 9-11 градусов. В Киеве, а также центральной и северной части страны, ожидается незначительное похолодание – до 3-5 градусов. На юге воздух прогреется до 7-9 градусов, а на востоке – всего лишь до 1-3 градусов. Как и в субботу, осадки 20 ноября в Украине не ожидаются.

2011

Прогноз погоды на 20 ноября. Фото: Укргидрометцетр

В начале следующей недели теплее всего будет на западе Украины. Здесь температура воздуха будет колебаться в пределах 9-11 градусов, а в Закарпатской области – 11-13 градусов выше нуля. В центре температура днем достигнет четырех градусов выше нуля, на юге – 7-9, а севере и востоке – 2-4 градуса выше нуля. Без осадков. Самая холодная погода 21 ноября, по прогнозам синоптиков, ожидается в Сумской области, здесь столбик термометра поднимется всего лишь до отметки в 1-3 градуса. В столице температура воздуха будет колебаться в пределах 3-5 градусов.

2111

Прогноз погоды на 21 ноября. Фото: Укргидрометцетр

Во вторник в Украине похолодает. В столице воздух прогреется всего до 1-3 градусов тепла, на севере и востоке днем возможен небольшой мороз. В центре – 2-4 градуса, на юге – 3-5 градусов, на западе – 5-7 градусов тепла. Осадки не ожидаются. В среду, 22 ноября, температура, по прогнозам Укргидрометцетра, не изменится.

2211

Прогноз погоды на 22 ноября. Фото: Укргидрометцетр

Вам також має сподобатись...

Залишити відповідь