В США собака спасла от смерти хозяина, который сломал шею на морозе

В американском штате Мичиган собака более 20 часов оставалась со своим хозяином, когда мужчина упал в снег и не мог двигаться. В итоге животное спасло мужчину от смертельного обморожения, сообщает Buzzfeed со ссылкой на городскую больницу.

В заявлении больницы говорится, что в новогоднюю ночь мужчина решил найти дрова для своего камина, оделся в пижаму и покинул дом, когда за окном было 24°F (около -5°C — прим. TJ). На улице американец поскользнулся и сломал себе шею.

После этого золотистый ретривер по имени Келси легла на обездвиженного хозяина и согревала его 20 часов, облизывая конечности. Также собака пыталась привлечь внимание других людей и лаяла без остановки.

Келси держала меня в тепле и продолжала лаять. Я знал, что будет сложно пройти через это, но решил бороться за свою жизнь. Она сильно лаяла, и это услышал мой сосед, он нашёл меня в 6:30 вечера в первый день Нового года.

Я буду вечно благодарен двум героям: Келси и доктору Колину, который спас мою жизнь и способность двигаться.

Боб, пострадавший мужчина

В больнице сообщили, что за час до того, как Боб был обнаружен, он потерял сознание, но Келси продолжала лаять, пока не прибыла помощь.

Врачи успешно провели мужчине хирургическую операцию. Затем его отправили на курс восстановления с физиотерапией.

Вам також має сподобатись...

Залишити відповідь