Сазонов: впервые за долгое время совпали интересы России и Украины

Депутаты «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект, который упрощает получение российского гражданства, а также вида на жительство в РФ тем, кто является носителем русского языка, – гражданам, проживающим в Украине и других странах СНГ. Как передает Обозреватель, об этом пишет политолог Кирилл Сазонов.

«Интересы России очевидны. Там демографический кризис – людей нет, а земли много. По факту, РФ давно не христианская страна, и сейчас демографическая ситуация складывается только в пользу мусульман. Вливание понаехавших сторонников православных скреп и русского мира сейчас России выгодно. Украина от этого абсолютно ничего не потеряет», отмечает Сазонов. По его словам, ватники Украине пользу не приносят.

«Если украинские любители русского мира покинут Украину и уедут в Россию, отказавшись от украинского гражданства, для Украины это не станет большой потерей. Это пойдет ей на пользу. Нужно пожелать Госдуме удачи в ее начинании. Соберите в одном государстве всех ватников, не мешайте жить окружающим и отгородитесь самым высоким забором», подытожил политолог.

Вам також має сподобатись...

Залишити відповідь