Россиянин, которого чуть не линчевали в Мексике, оказался героем программы про маньяков (видео)

В мексиканском Канкуне толпа пыталась линчевать российского видеоблогера Алексея Макеева, оскорблял мексиканцев и убил человека. В результате потасовки россиянин оказался в больнице. По словам врачей, его жизни ничто не угрожает. Как рассказал проживающий в Канкуне россиянин Александр Толмачев, скончавшегося звали Карлос Эдуардо.

Инцидент произошел в курортном городе Канкун, пишет Газета.Ru. В мексиканском МИДе информацию об избиении россиянина подтвердили. Как пишет местное издание Excelsior, один из участников драки был ранен ножом. Теперь он находится в тяжелом состоянии в больнице. После ЧП мексиканцы отобрали нож, находившийся в руках у блогера, и избили россиянина.

По словам российского консула, в России про Алексея Макеева снимали передачу “Чистосердечное признание”, в которой утверждалось, что он психически нездоров. В 2013 году имя Макеева впервые появилось в СМИ. Тогда сообщалось, что в Подмосковье его задержала полиция из-за жалоб жителей Электростали на его неадекватное поведение, пишут РИА Новости. Сюжет о блогере вышел и на телеканале “Россия 1”. В нем рассказывалось, как психически нездоровый мужчина напугал местных жителей своими выходками: на улице он нападал на одиноких школьников и пенсионеров, снимая “розыгрыши” на видео. Сам Макеев заявил, что вел себя так, потому что прохожие мешали ему пройти.

В том же 2013-м году врачи выдали блогеру справку о нормальном психическом здоровье. Благодаря этому он продлил срок действия водительских прав. Алексей Макеев также покидал территорию РФ – ездил в Египет работать инструктором по дайвингу. Стоит отметить, что и на снятых в Электростали роликах Макеев позирует с ножом – так же, как в Канкуне. На последних видео из Мексики он использовал еще и заставку с изображением свастики. За это мексиканцы в соцсетях прозвали россиянина “русским наци”.

Сейчас в обстоятельствах происшествия разбираются правоохранительные органы и российские дипломаты, пишет сайт НТВ.Ru. В Сети появилось видео произошедшего. Как видно из размещенных на YouTube кадров, разъяренные люди пришли к дому россиянина. Как пишет местное издание Quequi, туда пришли более 400 человек.

Вам також має сподобатись...

Залишити відповідь