Киевляне запаниковали из-за “пожирателей детей” (видео)

Общественный деятель Андрей Хилько пожаловался на опасность, которую представляют для маленьких детей подземные мусорные баки, что совсем недавно появились в Киеве. Соответствующую публикацию житель столицы сделал в социальной сети facebook.

“Пожиратель детей. На днях словил за сандаль своего 2-х летнего сына, падающего в контейнер для мусора”, – написал автор.

По словам Хилько, ребенок 2-6 лет с легкость может нажать на педаль и посмотреть внутрь, после чего “улететь” под землю. “По пути падения ребенка встречает два ножа, а потом пресс для мусора.

Потом приезжает мусоровоз, вынимает контейнер и прессует содержимое еще раз. Ребенка никто не услышит, шансов нет”, – добавил он.

После опубликованного киевлянином поста журналисты портала “Vgorode” решили убедиться в правдивости ужасной ситуации и обратились в коммунальную службу.

По словам специалистов, двухлетний ребенок никак не сможет потянуться и залезть в контейнер, ведь для того, чтобы нажать педаль нужно приложить немалые усилия. Также, чтобы заглянуть внутрь, малыша нужно подсадить, а это уже происходит не без помощи взрослых.

Кроме того, при нажатии на педаль можно увидеть только ковш мусороприемника. И поскольку конструкции подземного типа приспособлены для пакетированного мусора и мелких отходов – никаких ножей или прессов внутри контейнера нет.

Позже в комментариях Хилько оставил видео, на котором он уговорил маленького сына нажать на педаль контейнера, чтобы выбросить мусор. Как видим, мальчик самостоятельно этого сделать не смог.

Вам також має сподобатись...

Залишити відповідь