“Таких не исправить, нужно сразу пинком под сраку в ДНР!” Жена Тигипко оправдалась за “гражданскую войну” (видео)

Президент Одесского международного кинофестиваля Виктория Тигипко возмутила социальные сети, назвав вооруженное противостояние на Донбассе “гражданской войной”.

Об этом она заявила во время пресс-конференции 21 июня.

Тигипко объяснила, что многие иностранные знаменитости боятся приезжать в Украину из-за того, что агенты пугают их войной.

“Это люди, вокруг которых — огромный барьер агентов, и для них — простая вещь: то есть у нас страна, в которой там есть внутри гражданская война, у нас нерешенный конфликт. Поэтому, увы, они после этого даже не разговаривают. Поэтому нужно просто набраться терпения. И понимать, что, привозя 300 иностранцев в страну, где гражданская война, это очень серьезная победа всей команды кинофестиваля”, – отметила президент ОМКФ.

Тигипко не на шутку разгневала украинцев. Одесские радикалы пообещали сорвать фестиваль, после чего жена политика решила ответить на нападки. Свою оплошность она объяснила тем, что просто цитировала слова зарубежных коллег.

“Хочу разъяснить недопонимание, которое возникло в ходе сегодняшней пресс-конференции. Рассказывая о сложностях приглашения иностранных звёзд и кинопрофессионалов, я отметила, что основное препятствие состоит в том, что они и их агенты сомневаются в своей безопасности. Однако мои слова были истолкованы вне контекста. Я особо подчеркну свою позицию: Украина подверглась агрессии со стороны России, из-за чего на Востоке Украины уже более трех лет длится открытый вооруженный конфликт. Но мы должны понимать, что западные гости получают информацию о ситуации из разных источников – из медиа, из соцсетей, общаясь со знакомыми или реже – представителями посольств. Иногда эта информация очень противоречивая. Зарубежные коллеги в общении с нами транслируют множество понятий: война, вооруженный конфликт, гражданские столкновения, антитеррористическая операция. По сути, я процитировала то, что мы слышим от них все эти годы”, – написала Тигипко на странице в Facebook.

Вам також має сподобатись...

Залишити відповідь