«Вспотела, пока смотрела». Спасение маленькой игуаны от стаи змей стало видеохитом

Детёныш галапагосской игуаны, спасавшийся бегством от десятков голодных морских змей, стал героем одного из фрагментов фильма «Планета Земля 2», снятого BBC. За сутки видео стало вирусным, а у игуаны даже появился свой аккаунт в твиттере.

Фильм «Планета Земля 2» (Planet Earth II) — шестисерийное продолжение одного из главных анималистических хитов телеканала BBC One, вышедшего три года назад. Первую серию, «Острова», показали в воскресенье 6 ноября, и один из фрагментов — охота нескольких змей на детёныша ящерицы — всерьёз взволновал пользователей и стал вирусной рекламой сериала.


Ролик моментально попал в популярные паблики вроде UNILAD и стал собирать миллионы просмотров. Дополнительную интригу в сюжет вносит то, что игуана в фильме — практически новорождённая. Змеи караулят ящериц, которые вылупляются из яиц. Некоторым удаётся добежать до сородичей, которые ждут их на скалах, но не всем. В твиттере поиск по слову «iguana» каждую минуту выдаёт полтора десятка новых результатов, связанных с фильмом BBC. Многие всерьёз переживают за игуану: спасётся ли она от змей.

Вам також має сподобатись...

Залишити відповідь